Mais de 100 membros de Comissões e sub-Comissões de Trabalhadores apoiam a CDU no Distrito de Lisboa

Já declararam o seu apoio à CDU mais de 100 membros de Comissões e sub-Comissões de Trabalhadores do Distrito de Lisboa. Oriundo de 30 das principais empresas a operar no Distrito, sublinham com este apoio a necessidade de reforçar quem todos os dias dá força à luta dos trabalhadores, a CDU, e de reforçar a luta contra este Governo, contra esta política, contra a troika, e por um PortugaL com futuro, com os valores de Abril no futuro de portugal.

 

 

 

 

MEMBROS DE CT’s e sub-CT’s – EU APOIO A CDU!

 

Alberto Rocha, EMEF
Albino Luís Paulo, INCM
Alda Rosário, CTT
Alexandra Correia, TAP
Ana Bela Diniz, CGTP-IN
Anabela Carvalho, Sub-CT FP Melo
André Vieira Branco, SGSP
Andreia da Fonseca Costa Martins, Cares
Angelo Barradas, Linde
António Costa Pereira, Sub-CT Bbocage
António Domingos de Jesus Sousa, SGSP
António Ferreira, Sub-CT Sta. Apolónia SC
António Gonçalves, SPDH
António Revez, Vimeca
António Rocha Pereira, CIL
Armando Martins, Sub-CT PMO III
Bruno Almeida, TAP
Carla Susana Marques, Metro
Carlos Bento, Sub-CT Linhas SCO
Carlos Lopes, Metro
Carlos Monteiro, Sub-CT Sta. Apolónia SC
Cátia Calisto, Sub-CT da EO
Clara Leitão, TAP
Cláudia Dias, TAP
Cristina Carrilho, TAP
Edgar Brandão, Metro
Ernesto Simões Ferreira, Exide
Eugénio Bernardes, Carris
Fernanda Almeida, Sub-CT Bbocage
Fernanda Rodrigues, EGEAC
Fernando Rodrigues Carvalho Pais, BPI
Francisco Bonacho, CP
Francisco Gonçalves, PT
Gonçalo Marco da Silva Machado, Estoril Sol
Henrique Trindade, Metro
Hilda Torres, Metro
Hildeberto Teixeira, Sub-CT da EO
Hugo Dionisio, CGTP-IN
Hugo Martins, SPDH
Inês Assunção, Metro
Januário Moreira, Metro
João Frade, CP
João Henriques, Sub-CT PMO II
João Lopes, SPDH
João Policarpo, Carris
Jorge Botelho, REFER
Jorge Canadelo, CGD

Jorge Carneiro, CT Tranquilidade
Jorge Carrapiço, Sub-CT Bbocage
Jorge Costa, CP
Jorge Cunha, Sub-CT
Jorge Figueiredo, TAP
Jorge Santana, Sub-CT PMO II
José António Cabrita, BPI
José Armelim Silva, Sub-CT Sta. Apolónia est
José Augusto, Sub-CT Campolide
José Castro Pereira, Sub-CT Linha Cascais
José Dias, CTT
José Leitão, Linde
José Manuel Alves, Fac. Ciências
José Manuel Caxaria, TAP
José Manuel Nunes Bilhau, Estoril Sol
José Manuel Orvalho, Sub-CT Rossio SC
José Manuel Silva, EMEF
José Maria Reizinho, CP
José Martins, EPAL
José Rosário, CTT
Luis Filipe Almeida, Sub-CT Rossio SC
Luis Miguel Pinto, Sub-CT Sta. Apolónia est
Luis Oleiro, Cel-Cat
Luis Pinto Pereira, Carris
Manuel Alves, CP
Manuel Cortes, Sub-CT PMO III
Manuel Domingues Costa, Sub-CT Rossio SC
Manuel Gonçalves Mendes, Sub-CT Sta. Apolónia est
Marco Bruno Nascimento Eugénio, Estoril Sol
Maria Eugénia Morais, Kraft
Maria Fátima Leitão, Sub-CT Sta. Apolónia SC
Mário Fernando da Silva, SGSP
Mário Figueira, Tabaqueira
Mário Paixão, Sub-CT Linhas SCO
Miguel Costa, EPAL
Miguel Silva, Olá
Nuno Emanuel Benodis Silva, Estoril Sol
Nuno Martins, Sub-Ct Oeiras
Nuno Vieira, Unilever
Patricia Pinto, Sub-CT Linhas SCO
Paulo Alves, Metro
Paulo Jorge Silva, Sub-CT Linha Cascais
Paulo Martins, Metro
Paulo Morgado, Metro
Paulo Neves, Sub-CT Sta. Apolónia SC
Pedro Cavaleiro, Sub-CT Linha Cascais
Ricardo Carvalho, Sub-CT da EO
Rui Conceição, Exide
Rui Manuel Mártires, Sub-Ct Oeiras
Rui Manuel Pereira, SGSP
Rui Miguel Rodrigues João, Fidelidade
Rui Salvaterra, Sub-CT Linhas SCO
Rui Teixeira, SPDH
Sérgio Fialho, Sub-CT Rossio SC
Sertório Fernando Pécurto, BCP
Silvia Viegas, SPDH
Sónia Arroyo, EGEAC
Susana Gomes Blanco Nobre, BES
Vitor Baeta, TAP
Vitor Manuel Costa Esteves, Sub-CT Sta. Apolónia est

 

PARTILHAR